Возле Рады произошли стычки с полицией

На модерации Отложенный

 

Силовики утверждают, что они проводят следственные действия в рамках расследования нескольких уголовных производств. Возле парламента изъяли два предмета, похожие на гранаты.

Утром в субботу, 3 марта, в палаточном городке под Верховной Радой в Киеве произошли столкновения между протестующими и правоохранителями. Были задержаны несколько человек, сообщает Украинская правда.

"Возле палаточного городка под Верховной Радой происходили столкновения между полицией и протестующими. В ходе столкновений протестующие подожгли шины. Полиция задержала нескольких человек. С обеих сторон есть раненые. Диагнозы: черепно-мозговые травмы, газовые ожоги", – говорится в сообщении.

По сообщению очевидцев, полиция пришла под Раду в палаточный городок проводить следственные действия в ряде уголовных дел.

В ответ на это люди из городка начали жечь шины.

В Министерстве внутренних дел подтвердили информацию о следственных действиях возле парламента.

"В соответствии с постановлением суда полиция проводит следственные действия под ВР в рамках расследования нескольких уголовных производств. Препятствования этим следственным действиям прекращаются в соответствии с законом", – написал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

Также сообщается, что силовики изъяли у людей возле Рады два предмета, похожие на гранаты.

 

 

Накануне стало известно, что из под рады убрали часть полаток. Еще часть планируют убрать в ближайшие дни.