Женщины теснят мужчин в криптосфере

На модерации Отложенный

В настоящее время широко распространен стереотип, что практически вся криптовалютная сфера контролируется мужчинами.

Однако теперь такой стереотип практически разрушен. Как уточняет сайт CoinTelegraph, женщины все чаще становятся прямыми участницами торгов на криптовалютных площадках. Они наравне с мужчинами занимаются размещением криптовалюты в ходе процедур ICO и участвуют в сделках по купле-продаже биткоинов и других виртуальных активов.

 Только в этом году из 30-ти крупнейших процедур по размещению криптовалюты 2 из них были организованы при непосредственном участии представительниц прекрасного пола. Женщины активно проникают в криптосферу, занимая должности специалистов по виртуальным валютам, а также выступая на популярных конференциях, посвященных цифровой экономике.

Например, такой специалист как Элизабет Старк из Йельского университета, работает в лаборатории и занимается тестированием технологии блокчейн для ускорения криптовалютных операций.

Есть женщины, которые не только работают, но и возглавляют крупные хедж-фонды, делающие ставку на скупку виртуальных активов. Не исключается даже такой вариант, что в ближайшей перспективе женщины смогут составить достойную конкуренцию мужчинам в криптосфере и даже потеснить их в данном сегменте.