Великобритания урежет помощь развивающимся странам

Великобритания может сократить финансовую помощь развивающимся странам, которые "не в состоянии инвестировать в свой народ". Такое заявление сделала министр международного развития.

Данную информацию Пенни Мордонт (Penny Mordaunt) озвучила изданию Daily Telegraph, подчеркнув, что Великобритания "не будет инвестировать в тех, кто держит руки в карманах". Именно поэтому министр настаивает, чтобы правительства развивающихся стран "активизировались и демонстрировали большую ответственность".

Мордонт подчеркнула, что Великобритания и далее будет уделять максимум внимания и предоставлять помощь в спасении жизней людей, борьбе с голодом, улучшению систем здравоохранения и в предоставлении детям качественного образования.

Отметим, что согласно законодательству об оказании международной помощи, утвержденному три года назад, в 2018-м Великобритания должна потратить 0,7% валового национального дохода на помощь развивающимся странам. Надо напомнить, что заявление Мордонт появилось через две недели после того, как министр иностранных дел Борис Джонсон (Boris Johnson) заявил о необходимости пересмотра приоритетов оказания международной помощи.

Источник: https://theuk.one/2018/01/16/velikobritaniya-urezhet-pomoshh-razvivayushhimsya-stranam/

10
1212
0