Том Ли: в 2022 году биткоин будет стоить 125 тысяч долларов

Известный на Уолл-стрит аналитик Том Ли прогнозирует, что несмотря на трагичный обвал, биткоин до конца 2018 года увеличит свою стоимость более чем в 2 раза, а к 2022 году эта криптовалюта будет стоить 125 тысяч долларов.

«Мы думаем, что ниже 9 тысяч долларов биткоин уже не опустится, и вот тогда мы начнём его агрессивно скупать. 9 тысяч долларов – самая удобная цена», заявил Ли.

Прогнозы аналитика базируются на том, что биткоином заинтересуются институциональные инвесторы и частные лица. Также важную роль сыграют рост денежной массы, соотношение альтернативных валют, соотношение золота к этой денежной массе и доля биткоинов в этих альтернативных валютах.

Кроме того Ли уверен, что к концу этого года эфириум будет стоить около 1900 долларов, эфириум классик – около 60 долларов, а китайская криптовалюта NEO достигнет уровня в 225 долларов за монету.

В довершение своего прогноза Ли заявил, что лучшей тактикой для инвестора будут периодические переключения на отличные от биткоина криптовалюты. Это поможет получить больше прибыли.

К сведению, в конце декабря Ли, воспользовавшись падением курса биткоина, пополнил свой криптовалютный запас.

Источник: https://cryptos.tv/tom-li-v-2022-godu-bitkoin-budet-stoit-125-tysyach-dollarov/

50
2297
1