Президент Трамп намерен изменить закон об абортах

В пятницу, 19 января, накануне юбилея его инаугурации, Дональд Трамп стал первым президентом, который выступил на 45-м ежегодном «Марше за жизнь» который прошел в пятницу на Национальной аллее в Вашингтоне, округ Колумбия. Трамп обратился к десяткам тысяч участников демонстрации по видеосвязи из Белого Дома. Во время своей речи он пообещал продолжать защищать «самое первое право в Декларации независимости, и это право на жизнь». Президент Трамп признался в том, что считает закон об аборте, ныне действующий в США «неправильным», из-за чего его нужно изменить.

«Вы все преследуете прекрасную ель: построить общество, в котором жизнь считается подарком, где она защищается и лелеется. Вы любите каждого ребенка, рожденного и нерожденного, потому что вы верите, что каждая жизнь священна, что каждый ребенок является драгоценным даром от Бога».

 

Президент повторил свои замечания относительно того, что в некоторых штатах США аборты могут проводиться в любой момент на протяжении девяти месяцев беременности.

«Это неправильно и это нужно прекратить».

Господин Трамп отметил, что одним из его первых решений после вступления в должность стало восстановление так называемой политики Мехико, представленной Рональдом Рейганом. Эта политика блокирует федеральное финансирование неправительственных организаций, которые проводят аборты или подталкивают к ним женщин в рамках планирования семьи.

Президент также добавил, что он решительно поддерживает законопроект, который запретит болезненные поздние аборты по всей стране. Трамп публично призвал Сенат принять этот закон и отправить его ему на стол для подписания и воплощения в жизнь.

Вице-президент Майк Пенс выступал перед господином Трампом, назвав его самым президентом в американской истории, который активнее всех выступает в защиту человеческой жизни и запрет абортов.

Источник: https://usa.one/2018/01/prezident-tramp-nameren-izmenit-zakon-ob-abortax/

17
1317
3