Персонал дома для инвалидов одевал пациентов в откровенные наряды и фотографировал их

Долгое время происходящее в доме для инвалидов в деревне Оппин, Саксония-Анхальт, было покрыто тайной. Но на прошлой неделе занавес приоткрылся и общественность узнала об особо серьезных случаях унижения жителей этого дома, а в настоящее время появились новые, более ужасающие подробности.

Показ мод, в котором мужчина должен был предстать перед сотрудниками социальной службы (PSW) в неоново-зеленом «борат танга», привел к настоящему скандалу и привлек внимание надзирательных органов. В итоге выяснилось, что в учреждении происходили и другие, более унизительные вещи.

Стало известно, что руководство дома регулярно совершало преступления на почве половой дискриминации: физически слабые пациенты подвергались сексуальному насилию со стороны более сильных при поддержке и инициативе персонала. Других жителей сотрудники дразнили и фотографировали обнаженными.

Кроме того, для показа мод руководство дома приобрело за счет пациентов различные секс-игрушки. В свое оправдание руководитель учреждения для 40 умственно отсталых пациентов, Андрик Крюгер, заявил, что даже инвалиды имеют право удовлетворять свои сексуальные желания.

Источник: https://germania.one/2018/01/16/personal-doma-dlja-invalidov-odeval-pacientov-v-otkrovennye-narjady-i-fotografiroval-ih/

37
1740
1