Опекуны жестоко издеваются над беженцами в приютах

В немецких приютах для беженцев опекуны, которые должны защищать и поддерживать прибывших в страну просителей убежища, издеваются над ними и унижают. Как утверждают журналисты Mitteldeutscher Rundfunk, случаи насилия были зафиксированы в двух учреждениях, которые находятся в земле Саксония-Ангальт.

Согласно предварительной информации, речь идет о несовершеннолетних просителей убежища, которые проживают в Бад-Судероде (Bad Suderode) и Вендефурте(Wendefurt).

По словам одного из пострадавших, опекуны вместе с охранниками без причины накинулись на парня и начали его избивать. Они так сильно поглумились над беженцем, что тот несколько дней не мог встать с кровати.

Сотрудники учреждения свое участие в инциденте отрицают, утверждая, что беженец просто подрался со своими знакомыми.

Что же делать людям, которые пострадали от насилия, но которым никто не верит?

В марте 2017 года в Германии была принята «Концепция национальной защиты от насилия», которая должна защищать беженцев от подобных инцидентов. Но что же делать, если доказательств преступления нет и обидчик отрицает свою вину? В таком случае мигрантам советуют подавать жалобы в приемные центры. Однако, как показывает практика, подобные заявления всегда куда-то пропадают и расследование факта преступления так и не начинается.

Источник: https://germania.one/2018/02/06/opekuny-zhestoko-izdevajutsja-nad-bezhencami-v-prijutah/

15
2417
1