Люди массово оформляют кредиты, чтобы купить биткоины

Растущая популярность биткоина привела к тому, что люди начали массово оформлять кредиты, чтобы купить криптовалюту на полученные деньги.

В эфире телеканала CNBC один из представителей североамериканской Ассоциации администраторов ценных бумаг заявил, что в США фиксируются массовые случаи привлечения кредитов в банках для последующей покупки биткоинов.

Рядовые американцы не только приобретают кредитные карты для покупки криптовалюты, но и оформляют ипотеку для этих же целей. Ипотека привлекается для покупки биткоинов, так как в данном виде кредитования самые низкие процентные ставки на рынке.

Люди пытаются получить дешевый кредит, чтобы купить как можно больше биткоинов.

Затем люди торгуют криптовалютой на бирже, а полученную прибыль направляют на выплату ежемесячных взносов по займу.

Эксперт уверен, что в скором времени повышенная волатильность биткоина будет преодолена, и рынок вступит в стадию стабилизации. Однако никто не может гарантировать, что все люди, оформившие кредиты для покупки виртуальной валюты, смогут получить прибыль от торговли таким активом на бирже.

Напомним, ранее сообщалось, что известный предприниматель Павел Дуров смог увеличить свое состояние на $35 млн, купив биткоины в 2013 году.

Источник: https://cryptos.tv/lyudi-massovo-oformlyayut-kredity-chtoby-kupit-bitkoiny/

24
2466
0