Хирург, оставивший инициалы на печени пациентов, предстал перед судом

Британский хирург Симон Брамхалл (Simon Bramhall) признал в королевском суде Бирмингема (Birmingham Crown Court), что оставил свои инициалы на печени двух пациентов во время операций в 2013 году. 

Отстраненный от практики 53-летний хирург, признав факт нанесения на органы потерпевших своих инициалов, отрицает предъявленные ему обвинения в нападении с целью причинения телесных повреждений. Суд в данном пункте стал на сторону обвиняемого и признал, что хирург в данном случае не нарушил уголовного права.

Свои инициалы Брамхалл оставил на печени пациентов во время трансплантации органов.

В настоящее время врач отстранен от работы и лишен права вести врачебную практику по решению суда Бирмингема.

Прокурор Тони Баденок (Tony Badenoch) сказал: "Это было очень сложное и необычное дело как в рамках экспертных медицинских показаний, поданных обеими сторонами, так и со стороны закона". Он также добавил, что процедура нанесения инициалов требовала "некоторых навыков и концентрации". Прокурор сообщил, что оба пациента находились под анестезией во время проведения оперативных вмешательств.

Суд постановил, что обвиняемый не нарушил уголовного права. Хирурга освободили под залог. Его дальнейшая судьба решится на суде 12 февраля.

Источник: https://theuk.one/2017/12/14/xirurg-ostavivshij-inicialy-na-pecheni-pacientov-predstal-pered-sudom/

14
1383
1