Что нужно знать прежде, чем продать дом за криптовалюту

Агент по недвижимости Тони Джордано заявил, что в последнее время все чаще встречаются клиенты, которые хотели бы купить или продать недвижимость за криптовалюту.

Джордано специализируется на рынке по продаже элитной недвижимости, он отмечает высокий интерес к виртуальным валютам со стороны богатых клиентов. Однако и клиенты со средним достатком уже активно начинают интересоваться такой сферой, как криптовалюта.

Агент уже продал несколько объектов недвижимости за виртуальные деньги, но он продолжает призывать людей внимательно относиться к криптосфере, которая несет определенные риски для владельца продаваемого жилья или его покупателя.

 

Этот же эксперт дает 5 советов, чтобы участники сделки по купле-продаже недвижимости за криптовалюту не остались в проигрыше.

Во-первых, все участники сделки, изъявившие желание купить и продать жилье за криптовалюту, должны перед оформлением всех документов почитать в интернете информацию о виртуальных активах. То есть нужно знать, что из себя представляет криптовалюта и как ее использовать.

Во-вторых, участники сделки должны учитывать фактор повышенной волатильности криптовалюты.

 В любой момент она может подорожать или обвалиться на рынке.

В-третьих, желательно нанять эксперта по недвижимости, который уже выступал посредникам в сделках по купле-продаже с использованием виртуальных денег. Это снизит риски покупателя и продавца объекта недвижимости.

В-четвертых, желательно, чтобы перед сделкой продавец и покупатель купили на криптобирже биткоин, а затем обратно конвертировали его в фиатные деньги. То есть нужно научиться пользоваться криптовалютой, чтобы в любой момент ее перевести в реальные деньги или конвертировать в какой-либо другой актив.

И в-пятых, постоянно следите за последними новостями из рынка криптовалют. Вы сможете осуществить сделку по купле-продаже недвижимости максимально эффективно, если будете в курсе всех событий, которые происходят в криптосфере.

Напомним, ранее сообщалось, что были названы крупные мегаполисы, где уже сейчас можно купить недвижимость за биткоины.

Источник: https://cryptos.tv/chto-nuzhno-znat-prezhde-chem-prodat-dom-za-kriptovalyutu/

12
2212
0