Без шансов: 8 типов пар, которые не смогут быть вместе

Есть люди, об отношениях которых окружающие категорически заявляют – «они не пара». Конечно, прогнозы дело не благодарное и те, кому предрекали скорую разлуку, могут прожить душа в душу долгие годы. Но есть в подобных суждениях и доля истины, то есть существуют такие пары, которые не смогут построить крепкую и счастливую семью. Почему же? Об этом ниже, в списке типичных пар, у которых мало шансов на развитие отношений.

1. «Перевоспитатели»

Да, он раздражает меня своей рассеянностью, но после свадьбы я его перевоспитаю. Да, она тратит много денег на шопинг, но поженимся и я ей «кран перекрою». Как часто мы слышим такие рассуждения? На самом деле очень многие на заре своих отношений легкомысленно относятся к чертам своей половинки, считая, что потом смогут изменить свою пару и вылепить идеальную жену или эталонного мужа. Но ведь замуж надо выходить не за того, кем станет ваш партнер, а за того, кем он является в данный момент.

Надо четко понимать – сможете ли вы ужиться с недостатками избранника? Потому что вряд ли вы успешно перевоспитаете друг друга. Лучше уже сразу подумать о том, как изменить свое отношение к раздражающим особенностям своей второй половинки. Это, конечно, при условии, что человек вам дорог.

2. Слишком требовательные

Эти люди выбирают партнера с внушительным списком требований в руках. Например, девушка думает, что ее будущий муж обязан быть высоким, спортивным, веселым, умным, успешным и богатым. Для начала стоит понимать, что предъявляя высокие требования надо и самим соответствовать уровню. А если повезет найти идеального партнера, не стоит и дальше закручивать гайки и все время высказывать претензии в стремлении создать идеал. Будьте проще и обращайте внимание на черты характера и отношение к важным для вас вещам.

3. Конфликт интересов

Существует такое понятие, как «решающий неблагоприятный фактор». Это касается конфликта интересов, особенно в сфере базовых понятий – религии, образа жизни, семейных ценностей. Если изначально вы не сходитесь в мнении относительно каких-то важных интересов, то вряд ли стоит тратить время на бесперспективные отношения. Например, если ваш избранник категорически не хочет детей, то вряд ли его мнение изменится со временем.

Кстати конфликт интересов может возникнуть и на почве менее важных вещей. Но от этого споры и ссоры не станут менее бурными. Иногда можно встретить пары, которые со стороны кажутся идеальными по всем параметрам, а на самом деле в семье назревают нешуточные страсти. А все потому, что в свое время они не выяснили, кто должен выносить мусор или варить кофе по утрам.

4. Секс и только секс

Вы встретились глазами и уже через пару часов очутились в жарких объятиях друг друга. Иногда страсть вспыхивает моментально и кружит голову первые месяцы знакомства. Конечно, умопомрачительный секс – это хорошо и это важная деталь отношений. Но если все завязано только на постели, то вряд ли вас ждет счастливое совместное будущее. Рано или поздно градус отношений снизится, страсти утихнут и тогда вам придется говорить, решать бытовые проблемы, планировать будущее и делать все то, что должны делать пары.

И если окажется, что вас связывал только секс, будет очень обидно, ведь время потрачено, а эффекта ноль.

Всегда держите в голове, что идеальная совместимость в сексе – это совсем не гарантия полной совместимости в длительных отношениях.

5. Ты нарцисс и я нарцисс

Люди-нарциссы встречаются довольно часто. В наше время принято быть лучшим, и многие стремятся к всеобщему признанию. И вот человек постепенно формирует образ идеального себя и начинает вести себя соответствующе, ожидая от окружающих восхищения и поклонения. Но этим людям очень трудно найти пару и удержать отношения. Просто они настолько поглощены собой, что забывают даже о близких людях, а если в партнеры им достался такой же эгоист, то соперничество за внимание вытеснит все нежные чувства.

6. Любители давать сдачи

Есть такие пары, в которых партнеры не готовы уступать и считают, что они во всем должны быть равными. И еще такие отношения идут рука об руку с духом соперничества. А в итоге что? Он не вынес мусор, она в отместку не приготовила ужин. Он не захотел навестить ее маму, теперь она знать ничего не хочет о его семье. И так во всем – никто не идет на уступки и только и думает о том, как бы сравнять счет.

Но такая игра долго не продлится, ведь рано или поздно вечные «догонялки» надоедают и хочется покоя и умиротворения, понимания и заботы. Если вовремя не остановиться, то любители давать сдачи не пробудут вместе долго.

7. О деньгах нИ слова

А бывают и такие отношения, в которых пары считают табу любые разговоры о деньгах и вообще материальных вопросах. Да, конечно, в денежных аспектах нет ничего сексуального и возвышенного, но обсуждать подобные темы после замужества может быть уже поздно.

Начинать разговоры о том, кто и как будет зарабатывать деньги в семье на первом или втором свидании рано, но если у вас вырисовываются перспективные отношения, то стоит поднять этот разговор и выяснить все интересующие материальные вопросы. Возможно, вы выясните, что ваш избранник совсем не против посидеть дома в то время, как вы должны будете строить карьеру и зарабатывать деньги, а вы то надеялись, что он станет вам опорой и поддержкой в том числе и в финансовом плане.

Кстати, именно споры о деньгах семейные психологи считают предвестниками грядущего развода.

8. Артисты

Вся жизнь игра и люди в ней актеры – так считает определенная категория людей, которые и живут как на сцене. Если ругаться, то так, чтобы соседи слышали, если мириться, то с вулканом бушующих страстей. Такие пары выносят свои отношения на публику и всячески демонстрируют как свою любовь, так и свои ссоры. Бурные отношения, конечно, на радость зевакам и соседям, но долго они не могут длиться.

Рано или поздно кому-то из партнеров (обычно это тот, кому дух артиста намного ближе) становится скучно, и он уходит на другую сцену, громко хлопнув на прощание дверью – в своем театральном стиле. И зачастую в ответ раздаются не аплодисменты, а облегченный вздох всех окружающих.

Источник: https://meets.com/blog/ru/bez-shansov-8-tipov-par-kotorye-ne-smogut-byt-vmeste/

17
1216
7