Берлин: заключенный устроил погоню с полицейскими

Заключенный из тюрьмы открытого типа при проведении полицейского контроля на дороге сбежал от полицейских, из-за чего те начали за ним погоню. Таким образоммужчина потерял привилегию – возможность видеться с семьей и ходить на работу.

В субботу утром мужчина на своем автомобиле отказался останавливаться во время полицейского контроля и просто поехал дальше. Полицейские последовали за ним, но даже после этого водитель не прекратил движение.

Около 06:10 началась погоня. Мужчина значительно превысил скорость из-за чего вскоре не справился с управлением и врезался в контейнер для мусора. Автомобиль остановился. 28-летнийзаключенный и его 19-летний пассажирпродолжили бегство, выйдя из машины. Полицейский побежал за ними, ему удалось поймать и задержать беглецов.

Тест показал, что в крови у заключенного было 0,54 промилле. Кроме того, он сам признался полиции, что употреблял наркотики.

Позже его доставили в тюрьму, водительские права конфисковали. 19-летнего пассажира отпустили, проверив его личные данные.

В результате инцидента заключенный лишился всех привилегий и теперь будет переведен в тюрьму закрытого типа, что в Тегеле. Также он больше не сможет ходить на работу.

В 2016 году мужчина сам сдался полиции, признавшись в совершении серьезного ограбления. Его приговорили к трем годам и 10 месяцам тюремного заключения. Изначально он отбывал срок в исправительном учреждении открытого типа, благодаря чему имел возможность весь день проводить на работе и только вечером возвращаться в тюрьму. Из-за хорошего поведения ему позволили с 19 до 29 января жить с семьей.

Полиция сообщает, что во время побега от полиции никто не пострадал. До этого заключенный также не совершил никакого преступления.

Источник: https://germania.one/2018/01/20/berlin-zakljuchennyj-ustroil-pogonju-s-policejskimi/

13
1369
0