Маразм крепчал: Киев требует от России 33 вагона золота за Донбасс

Несмотря на то, что к вооруженному конфликту в Донбассе Россия никакого отношения не имеет, Киев пытается выставить Москве счет за ЛДНР, совершенно не скрывая факта обстрелов со стороны ВСУ. В качестве так называемой «компенсации» Украина требует расплатиться золотом высшей пробы.

С таким абсурдным во всех отношениях заявлением выступил на одной из пресс-конференций руководитель аналитического отдела украинско-Хельсинской группы по правам человека Олег Мартыненко.

При этом так называемый эксперт акцентировал внимание на экологическом уроне, нанесенном в ходе боевых действий в Донбассе. Таким образом, он попытался привлечь внимание к «незаслуженно забытым проблемам» региона, который Вооруженные силы Украины регулярно атакуют.

Глава аналитического отдела заверяет: за урон, нанесённый ЛДНР, якобы должна ответить Россия, хотя, по его словам, обстрелы ведутся с обеих сторон, хотя на деле атакуют ВСУ, а ополчение лишь обороняется. По итогу своего выступления специалист потребовал от Москвы выплатить «компенсацию» золотом.

Важно понимать, что представители украинских экспертных кругов, полностью пропитанные нездоровым «урапатриотизмом», вопреки логике и здравому смыслу продолжат винить во всех своих бедах именно Россию. Какие бы доказательства не предоставлялись, Киев и дальше будет выставлять РФ вымышленные «счета» и незаслуженно называть «агрессором».

Источник: http://svegienovosti.ru/2017/12/13/marazm-krepchal-kiev-trebuet-ot-rossii-33-vagona-zolota-za-donbass/

218
2640
23