В Израиле на Блокчейне будут действовать банковские гарантии

На модерации Отложенный

Крупнейший банк Израиля сотрудничает с софт-гигантом Microsoft в разработке платформы базирующейся на блокчейне для возможности использования банковских гарантий в цифровом виде.

Times of Israel сообщает, что Bank Hapoalim, мощнейший по величине активов банк страны, собирается перевести в электронный вид большую часть бумажных процессов.

Генеральный директор Hapoalim Арик Пинто выступил со словами:

«Новый процесс позволит клиентам Bank Hapoalim получать защищенные документы на цифровой основе, автоматически и безопасно, без физического выхода в филиал и в очень короткий период. Использование технологии Блокчейна значительно улучшит качество обслуживания клиентов и уровень доверие к банковской системе ».

Вычислительная служба Microsoft Azure была центром по вопросам блокчейна в компании. На ее основе и будет строиться проект.

«Это первое в своем роде сотрудничество в Израиле в банковском секторе, которое обеспечит цифровую революцию, доступ к передовым услугам и сочетание технологий и потребностей бизнеса», — слова Шели Ландсманн, исполнительного директора Microsoft в Израиле.

Множество других банков уже ознакомились с сутью нововведения — покрытие основной суммы кредита в случае невыполнения условий со стороны, производящей займ в системе, работающей с Блокчейн.