"Шереметьево-Хэндлинг" опять повредило самолет

На модерации Отложенный

В аэропорту Шереметьево в очередной раз повредили воздушное судно. В процессе транспортировки борт авиакомпании "Nordwind", не остановившись, въехал в буксировочный тягач.

По словам экспертов, предварительной версией случившегося является грубая и "детская" ошибка членов буксировочной бригады, не осуществивших необходимые технологические действия, связанные с операциями по торможению воздушного судна.

Данная ситуация позволяет сделать следующие выводы:

1. Сотрудники ООО "Шереметьево-Хэндлинг" (именно эта компания осуществляет буксировку), запомнившиеся по багажному коллапсу, по прежнему не обучены и не готовы даже к базовым операциям по обслуживанию воздушных судов

2. За этот год в Шереметьево было повреждено более четырех самолетов авиакомпании "Nordwind".

Если бы не факт низкой квалификации сотрудников ООО "Шереметьево-Хэндинг", это наводило бы на мысли о намеренном саботаже работы авиакомпании.

3. Андрей Никулин - заместитель генерального директора Шереметьево и глава "Шереметьево-Хэндлинг", по данным информационных сервисов, до сих пор сохраняет за собой должность, несмотря на публичное обещание руководства аэропорта уволить его за допущенные проблемы с обработкой багажа.