Мухлюющий "Аэрофлот"

О проблемах "Аэрофлота" с грузами знает любой, хоть немного связанный с гражданской авиацией человек.

Лейбмотив простой - олигарх Ротенберг и его партнеры Скоробогатько и Пономаренко (на фото) купили склад "Москва Карго", "Аэрофлот" заключил с ним договор, склад не справился раз, не справился два, три, и так далее, но уговор дороже денег, и глава авиакомпании В. Савельев лишь мягко укоряет своих партнеров, мол, ну что же вы так... Оплошали.

Про то, насколько "оплошали", можно почитать по ссылочке. Впечатляет.

Три года прошли, договор закончился, теперь надо заключать новый. Все бы ничего, но тут одним звонком между двумя уважающими друг друга людьми не отделаешься. Беда в том, что "Аэрофлот" - государственная компания, а значит нужна процедура тендера.

Ах да, тендер. Процедура, изобретенная для того, чтобы государевы деньги не транжирились налево и направо.

Ха. Ха. Ха.

Итак, "Аэрофлот" обьявил тендер, сделал это быстро, максимально тихо, дав на подачу заявки шесть рабочих дней и выдав требования на почти ста страницах (!). Успеть практически нереально...

Если тебя не предупредили.

Но вот беда - за день до окончания срока основной конкурент "Москва Карго" - "Шереметьево Карго", выложило у себя на сайте новость о подаче заявки. И, что характерно - саму заявку. В общем, успели.

И - еще трижды "ХА" - "Аэрофлот" буквально за сорок минут до окончания процедуры приема заявок (после этого момента безболезненно отменить процедуру уже нельзя) закрывает тендер.

Это настолько показательно и незаконно, что у меня волосы на спине дыбом встают от такой наглости. Мало того что сроки подачи заявки просто смехотворные, мало того, что в самих условиях на участия все прописано под конкретный склад "Москва Карго" - так они еще и паузу берут, поняв, что план с шестью рабочими днями не сработал! Фантасмагория!

Теперь у Савельева очень трудная задача - как обьяснить выбор склада, который три года подряд устраивал настоящий ад для клиентов "Аэрофлота", когда была заявка другого склада, который никогда таких проблем не устраивал, но (к сожалению для Савельева) не принадлежит Ротенбергу.

Как думаете - выкрутится?

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b755978d375a900a9da4b56/muhliuiuscii-aeroflot-5b755f8b6609b800a96d7d9e?from=channel

1
1042
0