Зюганов назвал Тимошенко «Порошенко с немецким акцентом»

Президентские выборы на Украине являются пародией на избирательный процесс и «халтурой под руководством ЦРУ-шников». Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Порошенко – это война. Тимошенко – та же программа, только с немецким акцентом. Германия на нее имеет сильное влияние. А Германии сегодня выкручивают руки, чтобы она отказалась от Северного потока. Если она откажется от дешевых энергоносителей из России, она будет не конкурентоспособна и провалится. Поэтому Меркель сказала, что санкции поддержит, но Северный поток будет в любом случае. Я считаю, это ответ Порошенко», – сказал Зюганов.

 

Владимира Зеленского он считает не альтернативным кандидатом, а техническим, который позволит Порошенко выиграть во втором туре.

«Можно клоуна избрать. Но за ним стоит Коломойский. Никаких кадров и реальной программы. Его специально вытаскивают во второй тур с Порошенко, а там его нагнут силовики. На этом выборы закончатся. Я бы никогда не признал выборы Порошенко», – сказал Зюганов.

При этом он  считает реальным кандидатом Петра Симоненко.

«Если бы Бойко, Симоненко и Медведчук объединились, 100% выиграли бы выборы. Чтобы этого не случилось, Симоненко вообще забаллотировали, хотя левые настроения на Украине сильны. А Медведчука пытаются нагнуть и осудить, чтобы спугнуть его с выборной кампании. У нас есть еще время, чтобы плотно поработать», – сказал Зюганов.

Источник: https://1nownews.ru/zyuganov-nazval-timoshenko-poroshenko-s-nemetskim-aktsentom/

0
464
1