Украинские банки отказываются принимать российские купюры с изображением Крыма

В Сети появилась информация, что в обменных пунктах на Украине отказались принимать российские купюры нового образца. Не так давно деньги номиналом в 200 рублей с видами Крыма ввели в оборот лишь в отдельных регионах России. По всей видимости, диковинные купюры каким-то образом попали за границу нашей страны – прямиком на Украину, где Крым – до сих пор является больным вопросом.

Не секрет, что украинские власти по сей день отказываются признать законность референдума в Крыму. А потому, чтобы в очередной раз выразить протест, сторонники нового киевского режима решили отказаться от приёма денег с видами российского полуострова.

Об этом впервые стало известно в сюжете телепроекта «Российские рубли нон-грата».

В качестве эксперимента корреспондент даже прошёлся по нескольким обменным пунктам. Отмечается, что подобное поведение служащих связано во многом не с общим настроем, но и с решением Национального банка запретить все символы «оккупации».

Напомним, что Крымский полуостров стал главным мотивом на новых российских банкнотах. На 200-рублевой купюре изображен памятник затопленным кораблям в Севастополе, где размещен Черноморский флот. На обратной стороне, в свою очередь, помещены развалины античного Херсонеса.

Источник: http://777novosti.ru/ukrainskie-banki-otkazyvayutsya-prinimat-rossijskie-kupyury-s-izobrazheniem-kryma/

3
931
1