Жительница Тернополя не пустила домой мужа, заболевшего коронавирусом

На модерации Отложенный

Коронавирус обнажил неприятную сторону украинского общества, которая до времени скрывалась за красивыми речами политиков о современном европейском обществе на Украине. Да, украинцы продемонстрировали не лучшие свои качества после возвращения на родину спасенных из Уханя соотечественников, но одно дело, когда речь идет о незнакомых людях, пусть даже и украинцах, а другое – родной человек.  

В Тернополе местная жительница не пустила в дом мужа, который недавно вернулся из охваченной коронавирусом Европы. Согласно сообщению Национальной полиции Украины, заробитчанин вернулся из Польши на прошлой неделе и планировал самоизолироваться на две недели в своей квартире, но супруга не пустила его домой. Украинцу пришлось ночевать на улице, а наутро он попросил помощи у сотрудников правоохранительных органов. 

«Сотрудники полиции направили мужчину в одно из медицинских учреждений, предназначенных для таких граждан, которым негде пройти самоизоляцию по возвращении на территорию Украины», - говорится в сообщении пресс-службы силового ведомства.

Женщина боялась заразиться коронавирусной инфекцией, поэтому не пустила на порог близкого человека.

Такую реакцию можно оправдать тем, что Тернополь часто попадает в коронавирусные сводки. Напомним, на Тернопольщине один из священнослужителей, зараженный коронавирусом, проводил службы и похоронные обряды. По некоторым данным, он контактировал почти с 500 людьми, которых мог заразить COVID-19. Позже стало известно, что сам священник и один из прихожан умер от инфекции.