Желанные гости: в Раде признали, что поездки в РФ безопасны для украинцев

На модерации Отложенный

Безопасности украинских туристов, желающих посетить Россию, ничего не угрожает на территории нашей страны. К такому мнению, как передает «ПолитНавигатор», пришла депутат Верховной Рады Татьяна Бахтеева.

По ее словам, граждане Украины в большинстве своем понимают, что налаживать дружеские отношения с Россией в любом случае необходимо. А в идеале было бы вернуть их на уровень, предшествующий событиям 2013-2014 годов. Такого же мнения придерживаются и россияне, и поэтому украинцы знают, что в России им просто нечего опасаться.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие украинцы весьма успешно посещают территорию Российской Федерации. Тем более что на данный момент едва ли не каждая пятая украинская семья имеет родственников в России. Не стоит забывать и о проходящем сейчас Чемпионате мира по футболу, который также очень и очень интересен любителям этого вида спорта с Украины.

Все это, как считает Татьяна Бахтеева, только способствует улучшению отношений между странами.

Стоит отметить, что, согласно данным, предоставленным ФСБ России, нашу страну за первые три месяца текущего года посетили порядка 5,8 тысяч украинских туристов, в то время как в 2017 году эта цифра составляла немногим меньше трех тысяч человек.

Напомним, в преддверии старта первенства мира по футболу, украинские власти настойчиво советовали своим гражданам воздержаться от поездок в Россию, где, по мнению Киева, украинцам может угрожать опасность. В ответ на это в Министерстве иностранных дел РФ опровергли эти заявления, отметив, что жители Украины будут желанными гостями на мундиале.