ВСУшник, который сошёл с ума

На модерации Отложенный

Как сейчас модно говорить, в вооруженных силах Украины создалась абсолютно «токсичная» атмосфера. Если кто не понимает, что это значит, то это – нездоровая обстановка, длительное пребывание в которой пагубно сказывается на людях.

В 53-й механизированной бригаде ВСУ произошло настоящее ЧП, правда, об истинных причинах умалчивается, есть только догадки. Один из военнослужащих пытался убить своих сослуживцев. Так, мужчина бросил гранату в блиндаж боевой полиции, где в это время находилисть три бойца бригады. Но ВСУшник на этом не остановился, и после взрыва боеприпаса открыл по людям огонь из автомата.

Конечно, все обошлось. Граната упала в проходе блиндажа, а пули только «чиркнули» по бойцам. В итоге двое из троих просто очень сильно испугались, а один все же попал на больничную койку из-за ранений.

Так почему же ВСУшник сошел с ума и повел себя, как американский школьник, который взял оружие и начал убивать своих одноклассников и учителей? Судя по данным, к нему очень пренебрежительно относились, а в самой бригаде царили «агрессивные» настроения.

К сожалению, этого следовало ожидать. Вероятнее всего, зарплату бойцам не выплачивают, существуют они в отвратительных условиях. И это мы говорим про тех, кто находится на боевых позициях. В казармах дела обстоят не лучше. Плесень, сырость и разруха – реалии украинской армии.

Еще в 2017 году один из киевских чиновников отправился на позиции ВСУ и пришел в настоящий шок от того, как там все было. Миллиард гривен был отдан на имитацию опорного пункта, где были окопы без крепления, перекрытие блиндажей из веток и земли, бронированных дверей и окон не было – украдены.

В таких условиях начать убивать вполне можно… Не только врагов, но и своих. Нервы сдают у людей…