В Борисполе 16-летний подросток под наркотиками изнасиловал и задушил собственную мать

На модерации Отложенный

Во вторник, 12 июня, в Борисполе (Киевская область) парень, пребывая под действием наркотиков и алкоголя изнасиловал и задушил родную мать, приговорен к 14 годам лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. 

Установлено, в августе 2015 года, 16-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения по месту своего жительства в городе Борисполь, где также находилась его мать, решил удовлетворить свою половую страсть. 

Изверг-сын схватил руками мать за шею и повалил на кровать. После чего завязал на шее женщины шнурок и преодолевая сопротивление, вступил с ней в половую связь неестественным способом. В результате удушения потерпевшая скончалась. 

Преступник задержан в порядке ст.

208 УПК Украины, ему было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, повлекшее особо тяжкие последствия) и п. 10 ч. 2 ст. 115 (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку сопряжено с насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом) УК Украины. 

Благодаря качественному поддержанию государственного обвинения Бориспольской местной прокуратурой, 12 июня 2018 года обвиняемый был признан виновным и приговорен к 14 годам лишения свободы.