Украинский народ жаждет отправить Порошенко за решетку

На модерации Отложенный

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит срочно посадить бывшего украинского лидера Петра Порошенко, и, тем самым, спасти падающий рейтинг. По мнению журналиста Руслана Коцабы, такое решение могло бы позитивно повлиять на отношение электората к действующему главе государства и предупредить обвал рейтинга. Соответствующее заявление Коцаба сделал в эфире канала NewsOne.

Журналист уверен, электорат Зеленского образовался в большей части из-за ненависти к Петру Порошенко. Теперь, когда «слуга народа» занял свой пост, необходимо понимать настроения людей, которые жаждут наказания экс-лидера страны. Иначе, уверен журналист, Зеленский рискует остаться без народной поддержки. Напомним, что еще зимой этого года, будучи кандидатом в президенты Украины, Зеленский обещал отправить Порошенко в тюрьму. 

«Обвал рейтинга можно избежать, если заключить за решетку Петра Алексеевича Порошенко. Это было главное требование электората Зеленского. Народ жаждет мести и это очень яркое и сильное чувство. Украинцы готовы много чем пожертвовать и стерпеть много унижений, лишь бы удовлетворить это чувство – чувство мести, которое накапливалось целые пять лет», – сказал Коцаба.

 

А вот рейтинг партии президента «Слуга народа» за последние две недели уже упал на 4%.

Об этом говорят результаты соцопроса, который провел Украинский институт социальных исследований совместно с Центром «Социальный мониторинг». В опросе приняли участие две тысячи респондентов. В итоге, за «Слугу народа» будут голосовать 43,2% избирателей, а две недели назад поддержка президентской партии составляла 47,5%. Отмечается, что в этот же период с 11 до 12% увеличилась поддержка партии «Оппозиционная платформа – За Жизнь», которая занимает сегодня второе место в соцопросе. Также на 1% – с 8,4 до 9,4% увеличилась поддержка партии «Батькивщина».