Президент Путин стал кумиром американских детей

На модерации Отложенный

В США стадо модно говорить с русским акцентом, а у детей появился новый герой – российский президент Путин.

Американская молодежь учится говорить с русским акцентом, а мальчишки во дворах «играют в Путина». Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

«Бизнесмены из США сами говорят, что мальчишки у них во дворах играют в Путина», - рассказал Кобяков, слова которого приводит Газета.ру.

Говоря об американских гостях, он отметил, что в этом году форум посетило в общей сложности 560 человек из числа представителей 140 компаний. Кобяков также выразил надежду, что компании, представители которых приехали в Питер, не будут в итоге подвергнуты санкциям.

Также Кобяков заявил, что в рамках ПМЭФ-2017 было заключено 386 контрактов на общую сумму почти 2 трлн рублей.

Ранее телеканал RT представил подборку самых ярких высказываний российского президента в рамках пленарной сессии ПМЭФ.

Так, говоря о глобальном потеплении, глава государства в шутку обвинил президента США Дональда Трампа, который заявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату, в том, что в Москве плохая погода.

«Мы должны быть благодарны президенту Трампу, сегодня в Москве, говорят, снег даже был, теперь мы все можем свалить на него и американский империализм», - пошутил Путин.

Также он высмеял журналиста, который утверждал, что о российском вмешательстве в американские выборы можно говорить по оставленным «отпечаткам пальцев» и ip-адресам.

«Какие отпечатки пальцев? Отпечатки рогов, копыт, скажите. Чьи эти отпечатки? ip-адреса можно вообще придумать. Можно сделать так, что скажут, будто это дети ваши с домашнего компьютера сделали. Это попытка переложить с больной головы на здоровую», - заявил президент России.

Путин добавил, что все это ему напоминает антисемитизм, когда во всем «виноваты евреи».