Порошенко пообещал создать сильнейшую армию в Европе

На модерации Отложенный

По мнению президента Украины Петра Порошенко, у украинской армии есть все шансы стать одной из сильнейших в Европе, так как солдаты четко понимают, за что воюют. В ходе проведения форума ветеранов в Киеве глава украинского государства Петр Порошенко заявил о намерении создать сильнейшую армию в Европе. Об этом сообщили местные СМИ. Президент Украины считает, что украинским вооруженным силам удастся занять лидирующее место в военной сфере, потому что «бойцы осознают цели». Он также подчеркнул, что на пути к созданию сильной армии еще слишком много работы и эта задача будет не легкой. На сегодняшний день народ Украины «точно знает, за что воюет» и поэтому армия Украины станет одной из самых сильных в Европе, заверил Порошенко.

Украинский лидер также добавил, что у Российской Федерации не получится изменить курс Киева на евроинтеграцию.

По словам Порошенко, первое, что он усвоил после саммита НАТО, так это то, что двери Североатлантического альянса для Украины открыты, несмотря на все заявления России. Вторым важным моментом является отсутствие каких-либо возможностей у Москвы остановить евроатлантическую интеграцию украинского государства, отметил глава Украины. Порошенко сообщил, что серьезному реформированию по стандартам НАТО будут подвержены все структуры сектора безопасности, включая оборонные, разведывательные, правоохранительные и другие сферы.

Отметим, что днем ранее заместитель главы Министерства по делам оккупированных территорий Георгий Тука рассказал о возможности восстания в ряде регионов на территории Украины после проведения выборов президента в 2019 году. При этом Тука подчеркнул, что не важно, какой кандидат займет пост главы государства.