Политолог Роджерс призвал признать Украину террористическим государством

На модерации Отложенный

Политолог Александр Роджерс в эксклюзивном интервью ФАН подчеркнул, что Украина использует терроризм с самого начала государственного переворота в Киеве в 2014 году.

Украинские спецслужбы пытаются организовать теракты и диверсии на территории Крыма, а также постоянно устраивают провокации на границе с Россией. Об этом секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил 14 апреля на совещании по вопросам обеспечения нацбезопасности в Крыму. Роджерс заявил, что подобные выпады наблюдались со стороны Киева и ранее.

«Они это делают на постоянной основе, а не только сейчас. Уже несколько лет украинских террористов регулярно ловят в Крыму. Они пытались подрывать опоры линий электропередачи, железные дороги, вокзал в Симферополе, они поджигали дома активистов, запугивали тех крымских татар, которые за Россию, и так далее. Основная цель у них при этом — выслуживаться перед американцами, которые на самом деле курируют через СБУ всю эту подрывную работу», — пояснил эксперт.

По его мнению, на основании этих фактов Украину уже давно следует признать террористическим государством, что существенно расширило бы возможности России для воздействия на явно недружелюбного к нашей стране соседа.