Политолог предупредил о печальном сценарии для украинской авиаотрасли без сообщения с РФ

На модерации Отложенный

Киевский эксперт в области политики Сергей Белашко заявил, что Украину в ближайшем будущем ждет отмена рейсов и закрытие маршрутов в том случае, если Киев не договорится с Москвой о возобновлении авиасообщения.

Украинский политолог, директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко предупредил Киев о печальном сценарии для авиаотрасли страны без сообщения с РФ. Комментируя ситуацию на своей странице в социальной сети Facebook, эксперт отметил, что в скором времени Украину ждет не только отмена рейсов и закрытие маршрутов, но и сокращение персонала, уменьшение налоговых поступлений, а также ухудшение логистического климата.

По мнению политолога, очевидно, что «облетать Россию слишком дорого», так как на это украинские авиаперевозчики тратят десятки тысяч долларов. Именно поэтому специалист призывает руководство страны договориться с российскими партнерами о возобновлении авиасообщения, чтобы исключить необходимость «огибать» территорию РФ.

Напомним, осенью 2015 года украинские власти ввели санкции против российских авиакомпаний из-за их полетов в Крым. В качестве ответных мер Москва объявила о взаимном запрете на пассажирские авиаперевозки между двумя государствами.

Ранее известный израильский политолог, экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил, что единственным спасением для Украины является восстановление тесного политического и экономического сотрудничества с Россией. По мнению эксперта, во время государственного переворота в 2014 году Киев фактически отдал свое настоящее и будущее в руки западных партнеров, и ситуация вряд ли изменится, пока внутри страны не появится «хозяин». Подробнее — в материале «ПолитПазл»....