На Украине готовят ультиматум Путину к "Нормандской встрече"

 

 

Источник фото: regnum.ru

Источник фото: regnum.ru

Украина намерена заявить свой ультиматум Президенту РФ Владимиру Путину во время встречи на саммите “Нормандской четверки”. Об этом заявила депутат от партии Зеленского “Слуга народа” Ирина верещук.

Она отметила, что предложенные Россией “Минские соглашения” недейственные, и содержат в себе невыполнимые условия, которых никто не выполняет. По версии Верещук, Россия требует от Украины «все новые и новые задачи, как она себе думает, так мы возвращаемся в исходную точку, с которой пришли, к резолюции ООН».

«Мы же – не Россия, мы – не Путин, мы – законопослушные, мы понимаем, что такое международное законодательство и международное право, мы-то придерживаемся их, мы как раз за это и воюем, чтобы быть демократической страной», – заявила она.

По мнению парламентария, Украина готова использовать другие механизмы по принуждению Донбасса к миру, если ультиматум на переговорах в “Нормандском формате” не даст результатов.

Верещук подчеркнула, что Киев едет на переговоры стран-участниц “Нормандского формата”, чтобы оставить собственные “красные линии” по защите национальных интересов перед Германией, Францией, США и Российской Федерацией.

«Если Россия не соглашается, мы, опять же, обращаемся к ООН, денонсируем, обращаемся к такой же резолюции, говорим, что эти платформы не работают и начинаем работать над новыми», – заявила нардеп.

Именно для этого, по мнению Верещук, представитель Киева Леонид Кучма на переговорах с руководством Донбасса в Минске и подписал “Формулу Штайнмайера”, которая предполагает отведение войск в ЛДНР.

Ранее в Донецке сообщили о том, что после разведения войск в посёлке Золотое в Донбассе, украинские националисты перешли к мародерству пенсионеров и зачисткам местного населения.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/donetsk/na-ukraine-gotoviat-ultimatum-putinu-k-normandskoi-vstreche-5dc3eb8e78125e00add1d2fd

5
1305
0