Муж убил 70-летнюю жену, когда она решила с ним развестись

На модерации Отложенный

Разрешено к публикации имя убитой вчера женщины — Эсти Аронович, 70 лет, мать 4-х детей и бабушка 9-ти внуков.

Подозреваемый в ее убийстве муж, врач 67-ми лет, в настоящий момент находится в больнице «Сорока» после ДТП, в которое он попал, когда пытался убежать из дома. Его машина перевернулась, и он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В настоящий момент его положение стабилизировалось и его жизни ничто не угрожает, но решение о продлении ареста суд примет без него.

Несмотря на то, что все соседи в мошаве Тальмей Элияху говорят, что это была любящая пара, на самом деле, женщина подала на развод, в воскресенье вечером муж получил вызов в суд, и это привело его в состояние ярости. Он несколько раз выстрелил в голову Эсти Аронович и попытался скрыться на своем автомобиле.

Возможно, он пытался через Бен-Гурион улететь в США, так как за доктором тянется солидный «американский след».

Ynet удалось поговорить с его предыдущей женой, которая вышла за него в 1986 году. В то время он был должником по алиментам и имел ордер американского суда, запрещающий приближаться к детям. Тем не менее, дама не испугалась и решила создать с доктором семью. Они жили в Израиле и США. Его часто не было дома, так как он работал врачом Красного Креста в разных регионах мира, некоторое время это спасало брак, а потом жена устала от того, что он жестоко с ней обращается и подала на развод. Бывший муж угрожал ей и преследовал несколько лет, пока не встретил Эстер Аронович.

Бывшая жена, Нирит, пыталась предупредить новую, но Эстер ничего не хотела слушать.