Молдавия готовится возить украинцев в Россию

На модерации Отложенный

В запрете Киевом пассажирского железнодорожного сообщения с Россией оказалась заинтересована и Молдавия, которая вместе с Белоруссией может взять на себя перевозку сотен тысяч украинских заробитчан в Россию.

Дело очень выгодное, ведь пассажирские перевозки в Россию только за первую половину этого года принесли «Укрзализныце» 180 млн. гривенчистой прибыли. Поэтому Молдавия уже сейчас прощупывает почву на тему аренды украинского подвижного состава, который высвободится в случае запрета украинских поездов в Россию.

Предполагается, что пригодный для безопасной эксплуатации украинский подвижной состав будет арендован Молдавской железной дорогой, и поезд сообщением «Кишинев-Москва», выросший в длину, будет возить украинцев из Винницы, Конотопа, Киева и Жмеринки, через которые он проходит, в Россию.

Транзитный поезд Киев запретить никак не сможет, и Молдавской железной дороге он будет приносить значительную прибыль, которую обеспечат украинские гастарбайтеры.

Белорусские железные дороги так же находятся в предвкушении увеличения пассажиропотока на выгодном направлении, и возможно, даже Румыния заинтересуется в перевозке украинских заробитчан в Россию. Похоже, что одной только Украине невыгодно возить своих граждан в Россию, а все соседи спят и видят как бы отщипнуть себе хоть часть пассажиропотока на таком «невыгодном» направлении…