Ледяной дождь в Чернигове парализовал движение троллейбусов

На модерации Отложенный

В Чернигове из-за ледяного дождя остановились троллейбусы

 

При этом людям сложнее передвигаться по городу, потому что проезд в других видах общественного транспорта ограничен из-за карантина.

В Чернигове из-за ледяного дождя остановилось движение троллейбусов. Об этом сообщает пресс-служба Черниговского горсовета во вторник, 29 декабря.

Глава Черниговского троллейбусного управления Руслан Емец утром на совещании в горсовете заявил, что непогода остановила работу троллейбусов на маршрутах, так как на проводах образовался слой льда толщиной 2-3 мм.

Таким образом, троллейбусы в пять утра выехали на маршруты, однако вынуждены были остановиться. При этом расчистить контактную сеть технически невозможно, нужно ждать, пока растает лед.

На отдельных участках попытались расчищать сеть, однако провода снова обмерзают.

Подобные ситуации и раньше случались зимой, но чаще всего продолжались несколько утренних часов, а такого - чтобы останавливать полностью движение - не было давно.

В свою очередь местные жители жалуются, что добраться на работу из-за отсутствия троллейбусов сложнее, так как водители других видов общественного транспорта чаще всего допускают пассажиров только на сидячие места ввиду карантина.

Напомним, что ранее Полтава была парализована из-за гололеда. Транспорт застрял в пробках, а из аэропорта отменили 80% рейсов. При этом посыпать дороги бесполезно из-за дождя.