LADA будущего: "АвтоВАЗ" показал, какой может быть новая флагманская модель

На модерации Отложенный

Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» совместно со студентами Московского политехнического университета представила первые уникальные эскизы проекта «Будущий флагман LADA». Об этом сообщает пресс-служба автозавода.

Как отмечается, данный проект стартовал еще в феврале текущего года – именно тогда шеф-дизайнер автозавода Стив Маттин совместно с главой столичного подразделения дизайн-центра LADA Жюльеном Друаром обратились к студентам Московского политеха с предложением поучаствовать в работе над новым концептом. 

Будущий флагман LADA: «АвтоВАЗ» представил первые эскизы нового автомобиля

Студенты должны были сами определиться с внешним обликом нового автомобиля, после чего приступить к проработке эскизов дизайна кузова и интерьера новой машины. Для этого учащимся пришлось проанализировать основные предпочтения автолюбителей, составить мнение об их стиле жизни, а также соотнести все полученные данные с философией самой компании, чтобы на выходе получить проект, полностью соответствующий бренду LADA.

Будущий флагман LADA: «АвтоВАЗ» представил первые эскизы нового автомобиля

В конечном итоге, спустя шесть месяцев непрерывной работы, студенты представили свои проекты на суд Маттина и Друара. Дизайнеры же, в свою очередь, выбрали наиболее интересные эскизы. По их собственным словам, ключевое внимание уделялось соответствию предложенных работ так называемому ДНК бренда. Как отмечается, именно на этих эскизах и будет создана «LADA будущего».

LADA будущего: «АвтоВАЗ» показал, каким может быть новая флагманская модель

Стоит также отметить, что данный проект стал частью стратегии автозавода по привлечению талантливой и перспективной молодежи.