Экс-нардеп Журавко считает что штрафы за нарушение карантина доведут украинцев до голода

На модерации Отложенный

Украинское правительство намерено наказывать граждан за нарушение режима карантина. Но такие меры могут добить и без того бедное население Украины, особенно во время бушующей пандемии коронавирусной инфекции.

Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, что люди в украинских городах падают в голодные обмороки. Новые штрафы могут заставить жителей Украины нарушать законы, чтобы выжить в сложившейся ситуации.

«Они вообще подумали, откуда на Украине сейчас у населения есть деньги на штрафы? Людям уже просто не на что жить! Уже неоднократно были зафиксированы голодные обмороки в Киеве, Мариуполе, Одессе, Виннице и Львове — и как в таких условиях можно еще выплачивать дополнительно вводимые государственные поборы? Я считаю, что власти тем самым провоцируют свой народ на грабежи, убийства и другие преступления, совершаемые на корыстной почве», - возмутился экс-парламентарий.

Экс-нардеп Журавко считает, что штрафы за нарушение карантина доведут украинцев до голода

Журавко считает, что руководство страны сознательно врет гражданам о масштабах эпидемии, чтобы не допустить паники среди населения.

Тем не менее правительство осознает бессмысленность принимаемых мер, которые никак не помогают побороть коронавирусную инфекцию.

«Корниенко (глава президентской партии «Слуга народа», - прим. ред.) фактически обманул народ. Люди пущены на самовыживание, социальные сети гремят: на Украине отсутствуют медицинские маски, лекарства и тесты на коронавирус», - высказался Журавко.  

Ранее украинец опроверг информацию, которую озвучивают власти, и рассказал, как на самом деле его сограждане живут во время ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса.