Рогозин вычеркнул Путина из списка союзников России

Пользователь твиттера с никнеймом Fake_MIDRF обратил внимание на высказывания вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина о «союзниках» России. 

В материале, вышедшем в феврале 2012 года, приводится заявление вице-премьера, сделанное в ходе выступления на учредительном съезде добровольческого движения ОНФ в поддержку армии. Тогда Рогозин насчитал у России четырёх «друзей», в числе которых был президент страны.

У нас теперь друзья — армия, флот, оборонно-промышленный комплекс и Владимир Путин.

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ

По прошествии пяти лет Путин пропал из этого списка. 23 февраля 2017 года Рогозин поздравлял подписчиков с Днём защитника Отечества и заявил, что союзника у РФ только три.

У России три союзника — армия, ВМФ и военно-промышленный комплекс. Поздравляю наших верных союзников с Днём защитника Отечества! Особая моя благодарность ветеранам!

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ

Высказывания Рогозина про трёх (или четырёх) союзников — это перефразированные слова императора Александра III: «Во всём свете у нас только два верных союзника: наша армия и флот.

Все остальные при первой возможности сами ополчатся против нас». Очевидно, Рогозин добавил ОПК к этому списку, потому что он как вице-премьер занимается курированием этой области промышленности, а вот почему из списка исчез Путин, неясно.

Источник: https://tjournal.ru/41384-rogozin-vicherknul-putina-iz-spiska-souznikov-rossii

104
4924
12