Комнатный цветок завял прямо во время интервью с политологом о "достойных кандидатах"

На модерации Отложенный

Во время интервью с политологом и региональным секретарём партии «Гражданская платформа» Михаилом Шевелёвым, который рассказывал о том, что все кандидаты в рамках праймериз на пост губернатора Кировской области — достойные люди, за спиной у спикера поник цветок. Причём не просто цветок, а комнатное растение в горшке.

Интервью брал кировский журналист Владислав Крысов, редактор паблика «Точка зрения». Он подтвердил Medialeaks, что и запись настоящая, и растение настоящее.

Перед записью мы для кадра переставили цветок. Он мирно стоял пару минут, начали запись, и на первом ответе он вот так вот сделал.

https://www.youtube.com/watch?v=3GHidgO0VvY

Крысов тут же выложил видео на YouTube, и вскоре его заметили популярные блогеры.

Ролик опубликовал журналист Максим Кононенко, от него оно пошло гулять по каналам и чатам Telegram. У многих вызывает сомнение подлинность видеозаписи. Medialeaks задал вопрос эксперту, доктору биологических наук, ботанику Алексею Оскольскому, научному сотруднику Ботанического института им. Комарова: может ли такое произойти в реальности с комнатным растением?

Не может. Видимо, сняли обычное увядание растения замедленной съёмкой и вмонтировали в ролик.

Возможен и другой вариант, считает Оскольский: растение изначально было жухлым, его приподняли, придали приличный вид, но оно не удержалось.