23:21 Три важные даты

Близятся несколько важных дат в календаре, которые стоят вплотную друг к другу и имеют отношение к истории нашего народа: 30 октября, 4 ноября, 7 ноября.

Не стану в очередной раз повторять о них давно сказанное (см. статьи в нашем историко-патриотическом календаре "Святая Русь"). Предлагаю посмотреть, как к ним относится нынешняя власть в РФ и какую трактовку этих дат она навязывает нашему народу, а большая часть народа, к сожалению, пассивно это так и воспринимает...

1. Начнем с хронологически первой даты: 22 окт./4 ноября  ‒ Освобождение Москвы от поляков в 1612 году. Празднование Казанской иконе Божией Матери. История события и заступничества Божией Матери известна. Однако когда власть в 2005 г. устанавливала этот праздник как День народного единства, она меньше всего думала о его православном, освободительном значении, а хотела провозгласить многонациональное россиянское "народное единство" всех народностей РФ, объявляя Козьму Минина татарином и искусственно привязывая к преодолению Смутного времени 1612 года народности, не имевшие к тому ни малейшего отношения, даже самый антихристианский народ, которого тогда на Руси еще не было и из которого происходил засланный поляками Лжедмитрий. (В связи с учреждением нового праздника, "главного раввина России" Берла Лазара наградили орденом Минина и Пожарского «за большой личный вклад в укрепление Российского государства, единение нации и возрождение духовной силы Отечества», а вдобавок еще и орденом Петра Великого.)

Церемония официального празднования "Дня народного единства" в Москве 4 ноября 2012 года. Президент возглавил возложение цветов к памятнику Минину и Пожарскому у храма Василия Блаженного на Красной площади – вместе с патриархом РПЦ МП, хасидским "главным раввином России" Берлом Лазаром, верховным муфтием, духовными представителями старообрядцев, армян, католиков, буддистов.

Неудивительно, что в этот день стихийно возникла традиция протестных Русских маршей с напоминанием о существовании державообразующего русского народа, которые власть не смогла запретить, но постаралась через соответствующих организаторов и провокаторов дискредитировать до статуса разношерстной (с участием "родноверов", скинхэдов и нацистов) неуравновешенной тусовки на окраинах Москвы, облик которой СМИ выдают за сущность русского патриотизма (пресловутых "придурков", говоря словами Путина), а альтернативный православный Русский марш СМИ "не замечают".

Православный Крестный ход в этот день властями с 2008 года запрещен и даже разгонялся ОМОНом. Потому что главная для власти цель этого праздника 4 ноября ‒ провозгласить единство православных с богоборцами-разрушителями нашего Отечества, чей праздник стоит в календаре рядом, поскольку освобождение Москвы продолжалось несколько дней вплоть до этой даты. Перейдем к нему.

Парад 7 ноября 2016 г.

2. 7 ноября 2018 г. в Москве на Красной площади пройдет очередной военный парад под красными советскими знаменами Интернационала. Этот парад теперь, маскировочной манипуляцией, именуется "реконструкцией, посвященной 77-летию исторического парада 1941 года на Красной площади". (Какая круглая дата...) Риторический вопрос: а в честь чего именно в этот день был устроен Сталиным парад в 1941 году?

3. День памяти жертв политических репрессий, установленный 30.10.1974. Об этом у нас также есть отдельная статья, так что не стану ее пересказывать. Отмечу лишь, что узаконение этой памятной даты постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 г. стало возможным на волне тогдашних антикоммунистических настроений в обществе, которые привели в 1991 г. к Августовской революции (точнее: к лукавому путчу Ельцина против Горбачева), но из-за отсутствия положительной национальной идеологии, алчного эгоизма и прозападных иллюзий ведущего социального слоя вылились лишь в «совместную российско американскую революцию» (выражение Ельцина) по разрушению и разграблению страны.

Соловецкий камень на Лубянке перед зданием КГБ-ФСБ, установленный в 1990 г.

Какова власть, таковы и праздники...

 

Этот новый мемориал (автор Франгулян) был открыт открыт 30 октября 2017 года при участии президента Путина, главы Совета по правам человека при президенте РФ М.А. Федотова (ранее был членом руководства еврейского "Союза правых сил"), патриарха Кирилла и других глав конфессий, в т.ч. главного раввина Берла Лазара. Название ассоциируется с известной Стеной Плача в Иерусалиме ‒ еврейской национальной святыней, которая представляет собой остаток подпорной стены Храма Соломона и основание будущего Третьего храма для антихриста. Название мемориала как "Стена плача" сразу же стало использоваться и в красно-патриотических (иронически), и совсем не иронически в еврейских СМИ (в частности, на Радио "Свобода"). Эта ассоциация, как и место, выбранное для мемориала (академик А.Д. Сахаров был лидером западнического диссидентства и вместе с женой Е. Боннэр ‒ борцом за права евреев в СССР) придают политическим репрессиям ту трактовку, которую изначально утверждали евреи и западники в правозащитном движении, педалируя "сталинский", а затем "государственный антисемитизм" в СССР.

Источник: http://rys-strategia.ru/news/2018-10-29-6221

2
908
6