«Второго шанса на побег не будет»

На модерации Отложенный

30 сентября, бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что экс-лидера страны Михаила Саакашвили, который намерен вернуться в страну после победы в парламентских выборов, уже ожидает «удобная тюремная камера».

Михаил Саакашвили покинул страну сразу после инаугурации нового президента еще в 2013 году. На него открыли сразу три уголовных дела, включая дело о растрате 5 миллионов долларов госбюджета на личные нужды, и объявили во внутригосударственный розыск. Однако, лидер партии «Единое национальное движение» намерен одержать победу в парламентских выборах и вернуться в страну.

В свою очередь, Бидзина Иванишвили сообщил, что, тюремные условия в Грузии очень близки к европейским, и господин Саакашвили может не переживать за комфорт в тюремной камере.

Ведь ему все равно не удастся сбежать после выборов.

Напомним, на предстоящих парламентских выборах в Грузии конкурируют две основные партии «Грузинская мечта» под руководством Иванишвили, и «Единое национальное движение» под руководством сбежавшего Саакашвили. В качестве альтернативных партий выступают демократическое движение» Нино Бурджанадзе и «Свободная Грузия» Кахи Кукавы. Выборы состоятся 8 октября.