Учёные: история древних людей гораздо более сложна, чем считалось раньше

Учёным известно уже немало о том, как именно выглядел быт древних людей, каким было их поведение и чем они занимались в течение дня. Однако многое, что неудивительно, остаётся неизведанным. И исследование, проведённое Техасским университетом, показывает, что история того времени может быть гораздо более сложной, чем было принято считать.

Существует, к примеру, вероятность того, что население Африки на 50% превышало ту цифру, которая известна на данный момент. Также очень может быть, что представители различных рас вступали в отношения гораздо чаще, чем это изображалось.

Генеалогическое древо человечества в принципе может оказаться очень запутанным, причём не только в Африке, но и в Европе, а также в Восточной Азии.

Учёные не скрывают того, что исследование находится в начальной своей стадии и работы предстоит проделать немало. Однако сам факт того, что существующая информация ставится под сомнение, вызывает интерес.

Учитывая то, насколько продвинутыми были определённые орудия и украшения, созданные древними цивилизациями, нет ничего удивительного в том, что они могут оказаться значительно более развитыми, чем предполагалось. Остаётся только получить этому неопровержимые доказательства.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/54134-uchjonye-istoriya-drevnikh-lyudej-gorazdo-bolee-slozhna-chem-schitalos-ranshe

88
3553
2