Начался штурм "редута" участников блокады Донбасса

Неизвестные предприняли попытки штурма, чтобы снять блокаду железной дороги на станции Кривой Торец в Донбассе и разблокировать поставки угля, сообщили в так называемом штабе блокады.

«Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце», – говорится в сообщении «штаба» в Facebook.  В сообщении сказано, что попытки разблокировать железную дорогу предпринимают в том числе пенсионерки.

Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут», – отмечается в сообщении.

Чуть позже в «штабе» сообщили, что «первые две попытки штурма были отбиты, титушки отошли и перекрыли подходы и подъезды к редуту».

В сообщении говорится, что в попытке разблокировать железнодорожное сообщение с Донбассом принимают участие сотрудники украинской полиции.

Сторонники блокады утверждают, что попытка штурма была провокацией, направленной на то, чтобы они применили оружие, однако, по их словам, этого пока удалось избежать.

Сообщается, что один из сторонников блокады получил ножевое ранение и госпитализирован.

Ранее во вторник заместитель министра Украины по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что торговая блокада Донбасса скажется на каждом украинце, ее организаторы должны быть наказаны.

В понедельник руководители ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выдвинули Киеву ультиматум о снятии блокады Донбасса. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала угрозу ополченцев и реакцию Киева.

Источник: https://www.vz.ru/news/2017/2/28/859856.html

93
2368
5