Власти США приказали развернуть дороги для срочной эвакуации миллиона человек

На модерации Отложенный

К югу Восточного побережья Соединенных Штатов Америки стремительно приближается тропический шторм "Флоренс", поэтому власти инициировали масштабную эвакуацию — покинуть свои дома предстоит более чем миллиону американцев.

По данным CNN, эвакуация была объявлена в штатах Северная и Южная Каролина, а также в Вирджинии. Чрезвычайное положение могут объявить и в Мэриленде.

Из-за приближающегося урагана были закрыты все расположенные в опасной зоне государственные учреждения, в частности — больницы и школы. Плюс, была объявлена мобилизация Национальной гвардии США.

Для того, чтобы провести эвакуацию огромного количества людей максимально эффективно, трассы 501 и I-26 будут работать только в одну сторону — от береговой линии.

Людей, проживающих на пути движения урагана, просят отнестись к угрозе самым серьезным образом — им следует, например, купить припасы, а также запастись источниками электричества, так как ожидаются длительные перебои с его поставками.

Ураган "Флоренс", как предполагается, достигнет побережья США вечером 13-го сентября. Шторм, по словам специалистов, приближается к самому высокому классу опасности, то есть, речь идет о катастрофическом событии.