"Великий триумф" украинских мультяшных ЛГБТ-бандеровцев

На модерации Отложенный

Данная история - ярчайший пример того, как свихнувшаяся Украина создает дутые и липовые "доказательства" собственных "пэрэмог" и признания ее новых кровавых "героев"   на "мировом уровне". Читая о подобном, не знаешь даже - смеяться тут или плакать...

"Украинский мультфильм о воинах УПА взял престижный приз на международном кинофестивале!" - именно такая новость облетела информационное пространство "нэзалэжной" со скоростью пушечного ядра. Заинтересовало... Что же за фестиваль такой? Где проходил? Может, в Ницце, в Венеции или в Берлине? И что за награда такая? "Золотой глобус"? Или, бери выше - сам "Оскар"?!

Принялся выяснять подробности. И довольно скоро наткнулся, так сказать, на первоисточник - от самого победителя: "Наш мультик "Воины Леса-2" победил в номинации "Лучший анимационный фильм зрительских симпатий" на Межденародном кинофестивале "Брукивка" (брусчатка - рус.). Горжусь!" - написал в Facebook режиссер данного "шедевра" , ивано-франковец Богдан Савлюк.

Н-да... Судя по названию, Венецией с Берлином тут и не пахло... Как оказалось, упомянутый "междунарподный" фестиваль проходил в Каменце-Подольском.

Вы знаете, где это? Я знаю. Даже бывать доводилось. Заштатный городок в Хмельницкой области Украины. "Международного" в фестивале было разве, что то, что на нем собирались показывать некие "заграничные" фильмы. В некоторых источниках указывались аж 120 стран, в некоторых (очевидно, более честных) - "около 30". 

Но куда там всяким закордонным лентам тягаться с отечественным продуктом, да еще и прославляющим бандеровских головороезов! Как сказано в описании "мультфильм рассказывает о борьбе Украинской повстанческой армии с московско-большенвистскими оккупантами". Кстати говоря, Савлюка называют "автором Теплых игрушек". Якобы, все анимационные персонажи в его фильмах вылеплены из полимерной глины.  

Насчет субстанции, из которой "творит" певец бандеровщины, меня, по правде говоря, терзают огромные сомнения - исходя из его выбора "героев". Впрочем, не буду травмировать психику читателей собственными жуткими догадками... Во всяком случае, душок все подобные "творения". с помощью которых украинских детей хотят поголовно превратить в ненавистников всего русского, на мой взгляд, имеют совершенно однозначный.