В Совфеде объяснили Киеву, почему не стоит угрожать украинской авиацией

На модерации Отложенный

Украинский лидер Петр Порошенко позволил себе очередное воинственное заявление в адрес России, которая, по его словам, "заплатит высокую цену" в случае агрессии, направленной против Украины.

Усиление воинственных настроений пана Порошенко было спровоцировано авиационными учениями "Чистое небо — 2018", проходящими на Украине. Комментируя учения, президент отметил, что ВВС Украины, "привыкшие к сражениям в условиях гибридной войны", способны научить кое-чему даже опытных пилотов США и НАТО.

Владимир Джабаров, сенатор от Еврейской автономной области Совета Федерации Российской Федерации, считает, что вряд ли президент Украины угрожает России всерьез.

"Он отлично понимает, что полномасштабная война с Россией — это самоубийство для его режима. Соответственно, серьезность заявлений Порошенко вызывает некоторые сомнения. В целом, ситуация напоминает известную басню Крылова "Слон и Моська". Сами понимаете, кто здесь слон, а кто — моська", — цитирует сенатора информационный ресурс "Инфореактор".

Джабаров добавил, что Российская Федерация не собирается воевать с Украиной, что бы там не говорил украинский президент.