В Сети появились изображения кроссовера T-Cross от Volkswagen

На модерации Отложенный

Немецкое издание AutoBild опубликовало у себя на сайте рендерные фото нового кроссовера от автомобильной компании Volkswagen. Стоит отметить, что компактный внедорожник был разработан на базе модели Polo. В продажу машина поступит уже в следующем году.

Таким образом, компактный кроссовер модели T-Cross имеет небольшие габаритные размеры, поскольку длина, ширина и высота паркетника составляют 4133 мм, 1789 мм и 1563 мм соответственно. Ширина колесной базы 2565 мм.

Разработчики уверены, что автомобиль станет отличным конкурентом для таких моделей как Opel Mokka, Nissan Juke, Peugeot 2008 и Renault Captur.

Также в компании заявили о том, что кроссовер T-Cross в модельной линейке не будет располагаться выше автомобиля Tiguan.

Известно, что в продажу машина может выйти с 1-литровым силовым агрегатом, который имеет 3 цилиндра и турбину. В линейку двигателей также войдут моторы на 1,4 и 2 литра. Максимальная мощность всех трех модификаций составит 116, 150 и 190 лошадиных сил соответственно. Кроссовер оснастят системой полного или переднего привода на выбор покупателя. Из трансмиссий будут доступны 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач комплектации DSG с двойным сцеплением.