В Госдуме поддержали отстранение свердловской чиновницы после скандала

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких была отстранена от занимаемой должности на период проверки, которую инициировали в результате скандала с ее участием. О последствиях скандальных заявлений Глацких пишет издание Nation News.

Поводом для скандала стали заявления в стиле: "государство вам ничего не должно" и "государство не просило ваших родителей вас рожать", сделанные Ольгой Глацких в ходе встречи с молодежью.

Глацких, как стало известно позже, извинилась за свои слова, и пояснила, что просто неправильно сформулировала мысли, но это не помогло — губернатор Евгений Куйвашев уже распорядился отстранить чиновницу от должности и провести в ее отношении проверку.

"Я категорически не согласен с Ольгой Глацких. Поддержка семьи и детей, а также демографическая политика в целом — это приоритетные направления нашей работы", — заявил губернатор.

Депутат Госдумы РФ седьмого созыва Андрей Альшевских прокомментировал скандал с Глацких, отметив, что отстранение чиновницы — это единственно верное решение. "Ситуация указывает на необходимость более внимательного отношения к кадровому вопросу, потому что в последнее время региональные чиновники довольно часто попадают в подобные истории. Нужно понимать, что слова Глацких отражают лишь ее позицию, но не позицию государства", — говорит Альшевских.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/politika/item/94723-v-gosdume-podderzhali-otstranenie-sverdlovskoj-chinovnitsy-posle-skandala

31
1779
2