В Австрии слепили самого высокого снеговика

На любимом многими туристами горнолыжном курорте Ризнеральм в Верхней Штирии (Австрия) установили новый мировой рекорд. Там слепили снеговика высотой 38,4 метра и зарегистрировали его в Книге рекордов Гиннеса в качестве самого высокого в мире.

Для создания снеговика, диаметр которого составляет 30 метров, было затрачено 800 тонн снега. Создавали снеговик не вручную, а с применением целой системы используемых для строительства горнолыжных трасс снежных пушек. Кстати, именно на их оплату ушла большая часть потраченных на создание снеговика средств, общая сумма которых составила порядка 60 тысяч евро. При этом строить снеговика-рекордсмена начали еще в декабре прошлого года.

Автором затеи является 52-летний Герхард Пир, который, по его словам был вдохновлен созданным в Америке предыдущим снеговиком-рекордсменом, построенным еще в 2008 году. Кстати, его высота составляла 37,21 метра. Он также хотел показать детям, что такое снеговики, ведь раньше в снежные зимы снеговики стояли буквально перед каждым домом, сейчас же их можно встретить все реже и реже.

Отметим, что гигантский снеговик уже успешно выдержал испытание на прочность при порывах ветра более 100 километров в час. Единственное, что пришлось обновить — это его двухметровую шляпу.

Источник: https://interest-news.ru/v-mire/v-avstrii-slepili-samogo-vysokogo-snegovika.html

54
1355
1