Украину попросят отказаться от Бандеры?

На модерации Отложенный

Действующий президент Украины Петр Порошенко отчаянно старается наладить отношения со своим израильским коллегой Реувеном Ривлином и даже готов пойти на серьезные уступки. Более того, как полагает крымский политолог Владимир Джаралла, украинскому лидеру возможно придется забрать звание "Героя Украины" у известного националиста Степана Бандеры. Об этом сообщило издание «Слово и Дело».

В интервью работникам журнала Джаралла отметил, что сейчас Порошенко делает серьезные шаги для того, чтобы улучшить внешнеполитическую ситуацию Украины. И визит в Израиль является одним из них.

Дело в том, что после государственного переворота в стране значительно усилились позиции радикальных националистов, которые начали развивать антисемитские идеи.

А подобная ситуация в Украине, в которой проживает огромное количество евреев, очень не нравится Израилю.

Именно поэтому, уверен политолог, израильское руководство будет давить на своих украинских коллег. И одним из возможных направлений развития деятельности Израиля могут стать новоявленные герои Украины, известные по своей антисемитской деятельности в 20-х годах прошлого века. Речь идет, конечно же, о Степане Бандере и его последователях, которых могут теперь лишить звания героев Украины.