Спорта в умеренных количествах достаточно, чтобы избежать сердечного приступа

Существует надежда на то, что исследователям, рано или поздно, удастся отыскать лекарства от всех существующих болезней. Тем не менее, практика показывает, что для улучшения здоровья очень полезно заниматься спортом. И совершенно необязательно подвергать себя серьёзным нагрузкам. Достаточно лишь заниматься в умеренных количествах и тогда многих потенциальных проблем удастся избежать.

Такие результаты показало исследование, проведённое Монреальским университетом. Достаточно лишь сделать так, чтобы за неделю общее время физических нагрузок составляло 150 минут умеренных занятий, или же 75 минут занятий интенсивных.

Приведёт это к облегчению депрессивных состояний, потере лишнего веса, а также к исчезновению высокого давления. Если же добавить к физическим нагрузкам отказ от курения, то состояние человека будет улучшаться вдвое быстрее.

Однако в том случае, если у вас уже есть какие-либо проблемы с сердцем, перед началом занятий нужно проконсультироваться со специалистом. Он поможет вам составить такую программу, которая не навредит, и позволит укрепить как сердечно-сосудистую систему, так и всё тело. И жизнь начнёт приносить намного больше радостных моментов.

Источник: http://med-heal.ru/archives/6763

16
1054
3