Составлен ТОП-25 самых популярных кроссоверов

В связи с глобальным ростом популярности к кроссоверам, специалисты аналитического издания Focus2Move провели подсчеты и составили список 25 самых популярных внедорожников в мире. Также они отмечают, что в первой половине 2017 года было куплено более 12 миллионов экземпляров данного класса автомобилей. В полной мере рост спроса на кроссоверы отражает статистика, которая указывает, что этот результат лучше прошлогоднего на 12%.

Что касается рейтинга, то на первом месте расположился автомобиль модели Honda CR-V, которую в прошлом году обновили, поэтому в модельной линейке произошли смены поколения. За 5 месяцев этого года было куплено 334 тысячи автомобилей Honda CR-V.

В спину ей дышит Toyota RAV4, которая также пользуется огромной популярностью.

На ее счету в этом году 308 тысяч проданных автомобилей. За этими двумя гигантами расположились такие модели кроссоверов как Volkswagen Tiguan с результатом 278 тысяч, Hyundai Tuscon – 223 тысячи и Nissan Qashqai 210 тысяч проданных экземпляров.

Далее в рейтинге есть и китайские, и американские, и японские автомобили. В список вошли такие автомобили как Nissan Roque, Haval H6, Kia Sportage, Mazda CX-5, Nissan X-Trail и Ford Escape.Менее популярными оказались модели GAC Trumpchi GS4, Honda HR-V, Toyota Highlander, Ford Explorer, Chevrolet Equinox, Jeep Grand Cherokee, Buick Envision, Jeep Renegade, Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Mercedes-Benz GLC, Subaru Forester и Toyota CH-R.

Источник: http://the-avto.ru/novosti/22462-sostavlen-top-25-samykh-populyarnykh-krossoverov

1
2209
0