Сингапур объявил о первых местных передачах коронавируса

Во вторник Сингапур объявил о первых местных передачах смертельного коронавируса из Китая, из-за чего крупная авиационная конференция была отменена из-за растущей угрозы для здоровья человечества.

Министерство здравоохранения заявило, что обнаружило еще шесть случаев заболевания, четыре из которых связаны с передачей вируса от человека к человеку в Сингапуре, в результате чего общее число инфекций в городе-государстве достигло 24.

«Хотя четыре из этих случаев составляют локальный кластер передачи, пока нет никаких свидетельств широко распространенной устойчивой передачи сообщества в Сингапуре», — говорится в заявлении министерства.

Два из местных случаев передачи были связаны с женщинами, работающими в магазине товаров для здоровья, в основном обслуживающими китайских туристов.

Третья была одной из женщин, которая работает индонезийской горничной.

Другой была женщина-гид, которая привела группы в магазин здоровья.

Помимо местных передач, два случая были среди жителей Сингапура, эвакуированных из Уханя 30 января.

Министр здравоохранения Ган Ким Ён сказал, что, если в ообществе возрастают местные передачи, правительство готово рассмотреть «меры по сокращению взаимодействия между людьми».

Организаторы заявили во вторник, что крупная международная авиационная конференция, запланированная накануне Сингапурского авиашоу на следующей неделе, будет отменена.

Организаторы, однако, заявили, что главное событие, крупнейшее авиашоу в Азии, будет проходить в соответствии с графиком с 11 по 16 февраля, несмотря на вывод нескольких экспонентов, многие из которых из Китая.

Авиационная отрасль является одной из наиболее затронутых вспышкой вируса после того, как правительства во всем мире ввели ограничения на поездки, включая запреты на прибытие из Китая.

Число погибших в Китае во вторник составило 425 человек, что превышает число погибших в стране после вспышки тяжелого острого респираторного синдрома, или ОРВИ, в 2002-03 годах.

Всемирная организация здравоохранения объявила кризис глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.

Источник: https://interest-news.ru/zdorovie/singapur-obyavil-o-pervyh-mestnyh-peredachah-koronavirusa.html

4
1422
0