Самые интересные факты о кладах

Многие слышали о том, что ранее находили различные клады. Некоторые находят их и сейчас, но это сделать намного сложнее, учитывая, насколько заполнены стали города мира. 

Но рассмотрим самые значимые находки человечества, которые были осуществлены в разное время.

Интересные находки

Самый большой клад был обнаружен в Индии. Его нашли в одном из храмов, датируемым 10 веком. Общая ценность составляла 20 миллиардов долларов. При этом были обнаружены различные драгоценные предметы, к которым относятся украшения, рупии и бриллианты.

Остров сокровищ, о котором была написана книга и снят фильм, существует на самом деле. Называется он Кокос. Там была спрятана значимая статуя: перуанское произведение искусства, Богоматерь в полный рост из настоящего золота. Предполагается, что здесь есть и другие клады, которые до сих пор многие ищут.

Некоторые клады могут иметь настолько большую стоимость и значимость, поэтому их ищут даже на дне океанов. Это связано с тем, что ранее корабли перевозили дорогие изделия и часто попадали в шторм, разбиваясь. Так, в 1942 году разбилось судно под называнием «Эдинбург», которое перевозило из бывшего СССР слитки золота, но в Англию оно так и не попало.

Общий объём груза составлял более пяти тонн. Спустя почти 40 лет Туманный Альбион и Советский Союз заключили договор о совместном поиске утерянных слитков. В результате клад был найден и поднят с морского дна. Англии досталась одна треть, а СССР — две трети.

Иногда некоторые не знают, что живут по близости с кладами. Английская семья решила поменять полы в доме. Во время ремонтных работ было найдено 20 тысяч фунтов. Похожая история была и у австралийки. Однажды она убирала и в старой мебели она нашла 3000 фунтов во время уборки. Находились они в постойном отделении.

Всем известный фильм «Пираты карибского моря» также был взят с реальных историй. Карибы действительно скрывали в себе различные клады, которые впервые были обнаружены в 16 веке. Рядом с этим местами пираты топили множество испанских суден.

Клады далеко не всегда найти просто и часто они могут находиться даже по близости с вашим жильем. Никогда не знаешь, где его можно обнаружить. Но если заниматься поисками и целенаправленно искать их, вы обязательно сможете добиться положительных результатов. Главное быть внимательным и хорошо знать историю.

10
1807
0